Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Премьера сторителлинга состоялась в Губкинском театре

27 февраля 2023, 10:16Культура
Фото: Виктория Репина

Героями стали классики русской литературы.

22 февраля в Губкинском театре для детей и молодёжи в рамках творческого проекта «Про#Свети» состоялась премьера сторителлинга «Толстой и Ко». Первыми постановку увидели учащиеся Боброводворской школы и СОШ №11, воспользовавшись привилегиями Пушкинской карты.

Оригинальное решение художественного образа спектакля вызвало заинтересованность юных зрителей. Необычные, можно сказать, мистические события происходили в обычной библиотеке. Великие классики запросто общались со зрителями, рассказывая о своей жизни и литературном творчестве много интересных фактов, делясь выдающимися моментами биографии, и признавались в простых человеческих слабостях. Первым, кого представили в этом сторителлинге, был Лев Толстой.

В повествование вошли фрагменты писем и дневников. Всё сложилось в единую гармоничную картину, что помогло составить более полное представление о писателе, проникнуться его творчеством и лучше понять суть личности.

Напомним, что «Толстой и Ко» – это трилогия о классиках русской литературы Л.Н. Толстом, Н.В. Гоголе, А.П. Чехове. И следующая встреча зрителей с великими литераторами не заставит себя долго ждать.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество23 апреля , 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»