Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

Губкинский театр пригласил на новые и уже проверенные постановки в новогодние праздники

20 декабря 2022, 14:33Культура
Фото: Архив Губкинского театра для детей и молодежи

Обновленный фасад и интерьер точно порадует гостей, а талантливые актёры заставят смотреть спектакли не отрывая взгляда.

Отрадно осознавать, что от сезона к сезону прирастают ряды губкинских театралов, как и увеличивается число наших поклонников из других городов. Театр – особый мир. И если уж вошёл в него, и полюбил по-настоящему, то это навсегда. Если стал театралом, то с нетерпением ждёшь каждой новой премьеры, и каждая для тебя – торжество, событие, повод для радости.

Фото: Архив Губкинского театра для детей и молодежи

В этом сезоне, ознаменованном 20-летием ГТДМ, в нашем театре запланировано 6 премьерных спектаклей для детей и взрослых. Премьеры «Женитьбы» Николая Гоголя и «Стойкого оловянного солдатика» по мотивам сказок Ганса Христиана Андерсена уже состоялись. Эти спектакли были поставлены благодаря федеральному проекту «Культура малой родины» партии «Единая Россия».

В преддверии Нового года готовятся постановки, наполненные особым праздничным настроением, тонким юмором и лёгкими ностальгическими нотками, которые будут интересны и детям, и взрослым – «Приключения новогодней ёлки» Юрия Боганова и «Двенадцать месяцев» Самуила Маршака, режиссёр-постановщик Инна Ковалёва. Главный режиссёр Ирина Суханова снова порадует своей авторской работой, сторителлингом на основе новогодних историй из жизни «Куда уходит чудо». Его можно будет посмотреть в малом зале по «Пушкинской карте» в рамках театрально-образовательного проекта «Про#Свети».

Фото: Архив Губкинского театра для детей и молодежи

«Небритый гений», «Роза Иерихона», «Вий» – эти постановки тоже входят в наш просветительский проект. На сегодняшний день их посмотрели около 800 школьников и студентов. А в феврале молодёжь ожидает встреча с пушкинской «Метелью».

В течение сезона продолжится реализация и творческого проекта «20 шагов навстречу зрителю». Мы уже подарили шесть спектаклей представителям губкинских трудовых коллективов к их профессиональным праздникам. И до конца года подарим ещё два.

Очень приятно, что проекты быстро обрели популярность среди зрителей и повысили интерес к сценическому искусству. Многие гости, посетившие спектакли благодаря им, стали нашими постоянными зрителями и добрыми друзьями. Об этом говорят многочисленные позитивные отзывы, которые мы с благодарностью принимаем. Мы всегда искренне рады встречам со своими зрителями – в театре созданы все условия, чтобы каждый визит становился для них настоящим праздником. ГТДМ открыт для всех категорий населения, поскольку его помещения оборудованы в соответствии с требованиями программы «Доступная среда».

Фото: Архив Губкинского театра для детей и молодежи

Билеты на спектакль можно приобрести в любое удобное время на нашем сайте, и лучше позаботиться об этом заблаговременно. А если вы хотите соблюсти старую добрую традицию, и выразить свою особую признательность любимому актёру, то есть возможность купить цветы прямо на месте.

Фото: Архив Губкинского театра для детей и молодежи

Перед началом спектакля можно заглянуть в театральное кафе, чтобы в уютном интерьере не спеша насладиться чашкой кофе со свежим пирожным. Можно и просто отдохнуть в релакс-зоне на мягком диванчике, полистать брошюры об истории театра. Установленная здесь воздушно-пузырьковая панель поможет вам расслабиться и настроиться на просмотр спектакля.

Одним словом, есть множество причин прийти на встречу с прекрасным хотя бы на полчаса раньше указанного в вашем билете времени, чтобы успеть ещё до начала спектакля с головой окунуться в эту удивительную и неповторимую атмосферу театра.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
ОбществоВчера, 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев