Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Губкинские зрители посетили межрегиональный фестиваль-конкурс «Юность КМА»

8 декабря 2022, 10:06Культура
Фото: Анастасия Тарубарова

Праздник таланта, молодости и креатива проходит в 18-й раз.

В Губкине состоялся открытый межрегиональный фестиваль-конкурс молодежного творчества «Юность КМА». Проведение фестиваля в нашем городе стало уже традицией. Праздник таланта, молодости и креатива проходит в 18-й раз. 

В этом году участие в конкурсе приняли 260 человек из региона КМА: Железногорска, Старого Оскола и, конечно, Губкина. Прочувствовать атмосферу творчества можно было уже в коридорах «Форума». Вокалисты распевались, танцоры разминались и повторяли хореографические элементы, чтецы репетировали строки произведений. 

Фото: Анастасия Тарубарова

И вот оно – торжественное открытие! Всех участников приветствовал  начальник отдела молодежной политики Дмитрий Прочаковский

«Я считаю, что главная задача фестиваля – формирование у молодёжи патриотических качеств и чувства сопричастности к истории нашей страны, нашей малой родины. Конкурс – это прекрасная возможность для самовыражения, новых творческих достижений и сохранения духовно-нравственных ценностей. Желаю участникам и зрителям позитивных и незабываемых впечатлений», – отметил он.

Творческая программа включала  зрелищные танцы, трогательные песни, выступления в разговорном и оригинальном жанрах. 

Фото: Анастасия Тарубарова

Никита Чигорев задорно исполнил одиночный танец «Молодой удалец». На фестиваль юноша приехал из Старого Оскола.

«Путь в танцах начался с того, что моя бабушка отправила меня в музыкальную школу. Через три-четыре года я начал заниматься серьёзнее, и понял, что мне это действительно нравится. Нравится дарить радость и приятные впечатления другим людям», – делится юноша. 

Любимыми танцами для Никиты являются именно народные, так как они точно отображают широкую русскую душу.  

Никита Чигорев
Фото: Анастасия Тарубарова

Губкинский танцевальный коллектив «Мисс грация» далеко не впервые участвует в «Юности КМА», при этом ансамбль редко, когда оказывался без призовых мест. Как признались солистки, танцы и гимнастика уже давно стали неотъемлемой частью их жизни. И в таких конкурсах им интереснее сам процесс выступления, чем борьба за победу.

«У нас бывает и по 10 конкурсов в год. Регулярно выезжаем на них, не только по области, но и дальше. Зарабатываем места и получаем удовольствие. «Юность КМА» – родной и близкий фестиваль, нам приятно выступать здесь», – сказала одна из участниц ансамбля Дарья Певнева.
Фото: Анастасия Тарубарова

Гимнастки из «Мисс Грации» в этом году снова не остались без награды – коллектив получил сразу два диплома лауреатов I и III степеней.

Фото: Анастасия Тарубарова

Невероятную поддержку дарили конкурсантам зрители: громкие аплодисменты, кто-то подпевал, кто-то включал фонарики, наполняя зал особенной атмосферой. С такой командой артисты просто не могли не выложиться на полную.

Фото: Анастасия Тарубарова

Дмитрий Прочаковский наградил победителей в разных номинациях.

Фестиваль в очередной раз продемонстрировал, как талантлива и одарена наша молодёжь. «Юность КМА» вновь стал настоящим праздником творчества. Все конкурсанты получили дипломы и сувенирную продукцию с символикой фестиваля.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
ОбществоВчера, 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев