Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, ясно
Белгород

Юные жители Белгородской области получили награды в Музее Победы в Москве

25 ноября 2022, 12:29КультураФото: Пресс-служба ФГБУК «Музей Победы»

В главном объекте мемориального парка Победы на Поклонной горе состоялась церемония победителей VI Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами».

Жителей Белгородской области – победителей VI Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами» наградили в Музее Победы. Среди них — Алина Покрепа  ФКОУ СОШ УФСИН России по Белгородской области, Полина, Мария, Алексей Овсянниковы МАОУ «Центр образования № 1».

Алина Покрепа представила на конкурс рисунок-презентацию в четвёртой возрастной категории. Работа была выполнена под руководством Ирины Пехтеревой.

«Я очень люблю Россию. Я люблю её природу, её прекрасных поэтов, её добрых людей. Я выбрала слово «Отчизна», потому что оно знакомо и дорого мне с детства. По рассказам дедушек о войне, по тем чувствам, что я сама испытывала, когда смотрела на горизонт. Для многих это слово остаётся лишь красивым и далёким понятием, и я хочу рассказать, что это нечто большее» — сказала Алина.

В общей сложности на сцене киноконцертного зала Музея Победы были вручены награды 41 победителю из 24 регионов страны. В конкурсе «Гимн России понятными словами» в этом году приняли участие 4 350 человек из 86 регионов России, а также Таджикистана, Армении, Ливана и Монголии. 

В числе организаторов конкурса – председатель Совета АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» – член генерального совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Порошин. Открывая церемонию награждения, Алексей Иванович сказал, что очень благодарен детям за то, что они нашли время приехать в Москву, в Музей Победы.

Заместитель председателя Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Ирина Киркора отметила важность конкурса:

«Взрослым кажется, что в Гимне все понятно, но ребёнок видит все по-другому и показывает по-другому. Это заставляет нас взглянуть на историю и символы страны их глазами и сделать множество открытий», — сказала она.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:50
Вячеслав Гладков призвал белгородцев рассказывать о качестве уборке улиц после зимы
Материал
ОбществоВчера, 09:09
Белгородские школьники вышли в финал всероссийского интеллектуального турнира «Знание.Игра»
Материал
Афиша16 апреля , 11:14
Белгородская область стала одним из лидеров рейтинга субъектов РФ по цифровой трансформации