Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Лучшие студенты вузов и сузов Губкинского горокруга получили премию признания «Студент года»

25 ноября 2022, 12:50КультураФото: Анастасия Тарубарова

Наград были удостоены юноши и девушки, достигшие весомых успехов в учебе, науке, творчестве и спорте.

Самые активные и способные студенты вузов и сузов городского округа получили премию признания «Студент года».

Праздник приурочили к Международному дню студентов, который отмечается 17 ноября. На сцену Дворца детского творчества «Юный губкинец» под аплодисменты зала поднимались юноши и девушки, достигшие весомых успехов в учебе, науке, творчестве и спорте. Заместитель главы администрации городского округа Наталья Фарафонова тепло поздравила губкинских студентов.

«Студенчество все мы вспоминаем, как прекрасное время. Это годы, когда вы делаете первые шаги в свою профессию, и в тоже время это пора позволяет молодежи продемонстрировать все свои способности. Это яркий, насыщенный период жизни. Не бойтесь реализовывать свои самые смелые и грандиозные планы», – напутствовала она виновников праздника. 
Наталья Фарафонова и Егор Солодилов
Фото: Анастасия Тарубарова

12 студентов получили дипломы о присуждении специальной премии признания «Студент года» в нескольких номинациях. Спортсмены, активисты, талантливые артисты и отличники в учёбе – каждый получил свою порцию аплодисментов.

В числе награжденных и студентка филиала БГИИК Дарья Незбрицкая. Помимо изучения музыки, девушка увлекается литературой и научной деятельностью, в будущем мечтает стать педагогом, помогать детям познавать прекрасный мир музыки. 

«Награды — это стимул стремиться к новым успехам, а студенчество — лучшее время для старта своих планов и идей», – считает она.
Дарья Незбрицкая
Фото: Анастасия Тарубарова

Церемонию награждения продолжил начальник отдела молодежной политики Дмитрий Прочаковский. Он вручил 13 губкинским студентам почётные грамоты  за большой вклад в реализацию молодежной политики на территории округа.

«Вы – наша гордость и наше будущее! Желаю вам покорять новые вершины, строить самые смелые планы и стремиться к ним», – сказал Дмитрий Прочаковский.

Грамоту от начальника отдела молодежной политики получила и студентка Губкинского филиала БГТУ им. В. Г. Шухова Мария Музалевская. Она отметила, что  студенчество не ограничивается одной учебой.   

«Моя студенческая жизнь разнообразная: участвую в разных мероприятиях, конкурсах, занимаюсь театральным творчеством, читаю стихотворения, не забываю и про спорт. Вот, например, играю в настольный теннис и уже три раза успешно поучаствовала в соревнованиях. В будущем хочу получить второе высшее образование и стать педагогом», – поделилась Мария. 
Мария Музалевская
Фото: Анастасия Тарубарова

Праздник украсил небольшой концерт, в котором были творческие номера и в исполнении студентов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев
Материал
ОбществоВчера, 11:39
День открытых дверей проекта «Профессионалитет» пройдёт в Белгородской области