Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Центр культурного развития «Лебединец» открыл свой новый сезон

18 октября 2022, 14:47КультураФото: Ева Потапова

Он для культурно-досугового учреждения — девятый по счёту.

Открытие творческого сезона для каждого культурно-досугового учреждения —  это всегда праздник, волнительный и радостный. Так хочется как можно скорее воплотить множество задумок, идей, планов и проектов. Центр культурного развития «Лебединец» 15 октября дал старт новому, девятому сезону в осеннем шоу «Лебединец открывает сезон»

Фото: Ева Потапова

В фойе гостей встречали выставкой декоративно-прикладного творчества мастера образцовой студии «Куделица». Их экспозиция не оставила равнодушным ни одного участника праздника. Но на этом сюрпризы не заканчивались. Присутствующие сразу окунулись в настоящую сказку, ведь при входе в зал их встречали любимые персонажи: Чебурашка и крокодил Гена. И малыши, и взрослые с удовольствием фотографировались с ростовыми куклами. 

Фото: Ева Потапова

Перед началом основного концерта зрители вспомнили самые яркие моменты из творческой жизни «Лебединца», посмотрев видеопрезентацию. Мамы и папы увидели фото своих талантливых детей. Сколько творчества и радости зарождается в этих стенах! Ну а дальше в зале воцарилась атмосфера волшебства и праздника. На сцену выходили все творческие коллективы «Лебединца», чтобы продемонстрировать свой талант и подарить прекрасное настроение гостям. Юные и взрослые артисты исполняли песни, танцевали, читали стихи, и даже разыграли мини-спектакль. 

Фото: Ева Потапова

Юлия Бабанина пришла на праздник впервые. Мир творчества покорил её, и девушка пообещала, что станет постоянным гостем «Лебединца». 

«У меня много друзей занимаются в коллективах ЦКР. Сегодня я пришла на концерт по их приглашению. Программа очень понравилась: столько талантливых ребят здесь могут проявить себя, раскрыть свои способности», – поделилась она своими эмоциями. 
Фото: Ева Потапова

Впереди у коллектива центра культурного развития «Лебединец» много планов: концерты, проекты, идеи, открытие новых имен. Этот вечер стал началом для очередного яркого творческого пути.

Фото: Ева Потапова
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Губкинские педагоги смогут поделиться опытом с коллегами на IV Форуме классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей
Материал
Общество25 апреля , 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе