Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Родительская акция-автопробег #МойРебенокИдётВШколу прошла в Губкине

1 сентября 2022, 14:53КультураФото: Юлия Яковлева

Инициаторами выступили общественные организации «Многодетные мамы Белогорья» и областной Совет отцов при поддержке ГИБДД.

В канун нового учебного года родители школьников провели необычную акцию — под звуки детских песен и сигналы клаксонов проехали по улицам города. Родительский автопробег организовали общественные организации «Многодетные мамы Белогорья» и областной Совет отцов при поддержке ГИБДД

Фото: Юлия Яковлева

В полдень во многих городах и районах региона стартовали автомобили в поддержку этой акции. Губкинский городской округ представили шесть многодетных семей. Сопровождали семейную автоколонну экипаж ДПС и инспектор по пропаганде ГИБДД Яна Чуева

«Многодетные семьи Белгородской области к началу учебного года запустили акцию-автопробег #МойРебенокИдётВШколу. Девизом стало обращение и призыв ко всем автомобилистам: «Водитель, снизь скорость! Рядом школа!». Автопробегом мы, многодетные родители, хотим привлечь внимание и напомнить автомобилистам, что начался учебный год, дети идут в школу, в кружки, домой. И водителям стоит быть внимательнее, особенно не забывать сбавлять скорость возле образовательных учреждений», – отметила многодетная мама и участница акции Марина Курганская.

Фото: Юлия Яковлева

В завершении автопробега все участники получили полезные подарки от губкинской общественной организации «Мамы-МЫ» – набор канцелярских принадлежностей. Организаторы мероприятия заверили, что акция станет традиционной.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»