Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Жители микрорайона Лебеди губкинской территории отпраздновали Международный день соседей

3 июня 2022, 09:41КультураФото: Вадим Москалёв

Украшением праздника стали выступления местных артистов, а угощение никого не оставило равнодушным.

Микрорайон Лебеди отличается дружбой и сплочённостью жителей. Они всё делают сообща: и работают, и учатся, и отдыхают. Здесь популярными стали Дни двора, массовые акции ветеранских и молодёжных организаций, культурно-спортивные мероприятия ФОКа и ЦКР «Лебединец». Поэтому Международный праздник «День соседей» сразу пришёлся им по душе. А в этом году лебединцы с радушием принимали в этот день многих почётных гостей, среди которых были первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Любовь Киреева, председатель Совета депутатов Галина Колесникова, депутат Белгородской областной Думы Владимир Евдокимов, депутаты Совета депутатов Сергей Самофалов и Вера Суслова, начальник управления ЖКК Александр Черных, директор МУП «Комбинат благоустройства» Владимир Замараев, директор школы № 15 Ольга Павлова.

Гости тепло поздравили жителей микрорайона с праздником, порадовались их успехам, пожелали новых достижений.

«Мне всегда приятно бывать в Губкине, в микрорайоне Лебеди, – отметила Любовь Киреева. – Я вижу с какой заботой жители относятся к своим дворам и подъездам. Об этом рассказываю белгородцам, ставлю им в пример жителей Лебедей. И понимаю, что такое отношение к своему двору, к родной улице возможно только при совместных усилиях и добрососедских отношениях».

Яркой и эмоциональной стала церемония чествования лебединцев.

Благодарность координатора регионального проекта Любови Киреевой «Школа грамотного потребителя» выражена председателю Совета общественных организаций Григорию Дивицыну, председателю ветеранской организации Владимиру Рожку, члену уличкома улицы Фабричной Любови Стариковой. Поздравительные письма губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова было вручено золотым юбилярам Антонине и Владимиру Беденко Валентине и Сергею Савиным.

Благодарственные письма председателя Совета депутатов Галины Колесниковой вручены председателям домкома дома № 6 по улице Лизы Чайкиной Раисе Красильниковой, дома № 11 по проспекту Горняков Надежде Матвеевой и дома № 5 по улице Павлика Морозова Зулейхе Фейзуллиной.

За активное участие в общественной жизни Благодарность депутата областной Думы Владимира Евдокимова вручена Татьяне Аникиной, Наталье Корчагиной и Татьяне Чернышевой.

Благодарственным письмом главы администрации Михаила Лобазнова поощрены активисты микрорайона Надежда Сорокина, Светлана Ганченко и Валентина Говядова.

Трогательным было награждение семей с новорождёнными детьми, которые на память получили в подарок саженцы декоративных и плодовых растений, приготовленных цехом озеленения МУП «Комбинат благоустройства».

Украшением праздника стали выступления артистов, которые проводят свой досуг и репетируют в ЦКР «Лебединец». Никого не оставили равнодушным угощение, которое подготовлено силами депутатского корпуса и коллектива «Комбината «КМАруда». Это были не только пироги и сладости, но и ароматный, чай и вкусная каша из полевой кухни.

Лебединцы радовались и общались весело и открыто — такой у них дружный и добрососедский характер.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Вадим Москалёв
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:31
Губкинские педагоги смогут поделиться опытом с коллегами на IV Форуме классных руководителей
Материал
ОбществоСегодня, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе