Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+9 °С, ясно
Белгород

Губкинская команда «Царскосельский лицей» заняла третье место на фестивале лиги КВН «Тремпель»

3 июня 2022, 10:45КультураФото: Отдел молодёжных инициатив и общественных коммуникаций министерства по делам молодёжи

17 команд приняли участие, 12 вышли в следующий тур, пять находятся в режиме ожидания.

Студенты вузов, ссузов и школьники Белгородской области, а также гости из Волжского и Курска открыли второй сезон официальной Лиги Международного Союза КВН «Тремпель». В итоге третье место у губкинской команды «Царскосельский лицей», второе завоевали кавээнщики из Волжского «360». Победители разделили между собой призовой фонд в 150 тыс. рублей

Итак, в 1/8 финала уже попали команды «Bubble Gum», «Безкультурная сборная института культуры», команда правоохранительного колледжа «Под прикрытием», Сборная БелГУ, команда «Царскосельский лицей» из Губкина, команда техникума общественного питания «ТОП», «Синтезатор» из Борисовки, команда Белгородского ГАУ «Фейхоа», ракитянские «Интеллигенты из провинции», «Не подарок» Старооскольского педагогического колледжа, гости из Курска «Дверной проём» и волжская команда «360». 

«Но возможны доборы из других лиг. Кто в следующий раз приедет в Белгород, узнаем, когда завершатся фестивали в других регионах», – пояснил руководитель КВН-движения Белгородской области Богдан Богута. 

Отметим, что с командами в рамках лиги «Тремпель» работают чемпионы Высшей лиги КВН Константин Ворон, Никита Трунов и Аркадий Дяченко.

После фестиваля участников ждёт школа:

«Туда пригласим команды, которые находятся в режиме ожидания и те, которые по техническим причинам не смогли приехать на фестиваль. С ними будет работать редактор лиги, пересматривать их подходы, материал, по-другому формировать его. Эта школа станет возможностью для ребят продолжить игру и побороться за победу», – добавил Богута.

После прохождения всех этапов игры кавээнщиков ждёт финали главный приз сезона – путёвка на Международный сочинский фестиваль «КиВиН-2023». Напомним, что официальная лига МС КВН «Тремпель» в регионе образовалась в 2021 году. Её создание поддержал губернатор области Вячеслав Гладков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 11:34
Вячеслав Гладков поручил подготовить пляжи региона к купальному сезону до 15 мая