Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Губкинцы отпраздновали День соседей

31 мая 2022, 09:06КультураФото: Юлия Яковлева

Отмечать событие любого масштаба жители на улице 2-й Академической привыкли с выдумкой и размахом.

Десятки местных жителей отмечали добрый праздник, посвящённый Дню соседей. 27 мая вечером во дворе дома № 28а на улице 2-ой Академической было весело и шумно.  

Этот двор отличается особенно дружными, творческими и весёлыми жильцами, которых не нужно долго уговаривать, чтобы организовать какой-либо праздник или просто собраться во дворе  на чаепитие. Международный день соседей здесь отмечают всем двором уже не первый год.  

Фото: Юлия Яковлева

За организацию праздников отвечает инициативная группа жильцов во главе с председателем ТСН «Дом 28а» Павлом Клименковым. В этот раз День соседей помогли подготовить студенты и преподаватели филиала БГТУ им.Шухова. 

С радостью встречали жильцы дома почётных гостей: первого заместителя председателя областной Думы, регионального координатора федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Любовь Кирееву, депутата областной Думы Николая Сергеева, председателя Совета депутатов Губкинского городского округа Галину Колесникову, директора филиала БГТУ им. Шухова Виктора Уварова, начальника управления ЖКХ и систем жизнеобеспечения Александра Черных, заместителя главного инженера Комбината КМАруда Александра Лаптева.

Любовь Киреева, Александр Лаптев, Николай Сергеев, Галина Колесникова
Фото: Юлия Яковлева

Поздравляя жильцов дома с Международным днём соседей, Любовь Киреева отметила, что сегодня этот праздник отмечается в 36 странах мира, а в Белгородской области –  с 2006 года.

«Соседи – это люди, с которыми мы встречаемся практически каждый день. Они выручают, помогают, порой – это лучшие наши друзья. И этот праздник – замечательный повод собраться вместе, пообщаться, зарядиться позитивом, ведь за время пандемии нам так не хватало этого. Я вам желаю оставаться такими же дружными, поддерживать друг друга в любой жизненной ситуации», – пожелала Любовь Киреева.

Фото: Юлия Яковлева

Она вручила Благодарности координатора регионального проекта «Школа грамотного потребителя» самым активным и инициативным жильцам этого дома.  

«В вашем дворе много детей, и это здорово! Для каждого из нас двор, где мы выросли,  дружили, влюблялись, останется в сердце. У вас во дворе прекрасная инициативная группа, благодаря которой реализовано немало идей и проектов. Спасибо за стремление сделать жизнь своих соседей ярче и интереснее. Надеюсь, ваши добрые традиции через несколько лет поддержат ваши дети», – пожелала жильцам Галина Колесникова.

Галина Колесникова, Галина Клименкова, Александр Черных
Фото: Юлия Яковлева

Благодарственные письма депутата областной Думы, главы администрации городского округа, председателя Совета депутатов за активную жизненную позицию и личную инициативу получили в этот вечер деятельные и инициативные жильцы дома № 28а.

.

Павел и Юлия Клименковы, Наталья Рябова, Илья Шевцов и Виктор Уваров
Фото: Юлия Яковлева

Развлекательная программа праздника учитывала интересны всех возрастов. Забавы пришлись по душе всем, и детям, и взрослым. Мальчишки и девчонки с удовольствием рисовали мелками на асфальте, лепили, клеили поделки, бегали в весёлой эстафете, а танцевальный флешмоб увлёк на площадку перед импровизированной сценой почти всех жителей двора. А вечером все, как одна дружная семья, собрались за большим праздничным столом

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юлия Яковлева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
Общество24 апреля , 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
Общество24 апреля , 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»