Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, ясно
Белгород

Кинофестиваль «Мега-класс» прошёл в Губкине

19 мая 2022, 14:40КультураФото: Архив ЦКР «Лебединец»

Юные режиссеры и актеры за два творческих сезона сняли 10 киножурналов.

Кинофестиваль «Мега-класс» в рамках проекта «Мы в кино» прошёл 13 мая в ЦКР «Лебединец». На создание  проекта коллектив «Лебединца» вдохновил киножурнал «Ералаш», в котором снимаются совсем юные артисты. Поэтому было решено вовлечь детей, подростков и молодёжь микрорайона Лебеди в творческую деятельность по созданию короткометражных фильмов. 

Режиссёр Татьяна Григорьева рассказала, какой длинный и интересный путь прошли участники проекта, поблагодарила команду.  

«Время показало, что решение было правильным, – подтвердила Татьяна Григорьева. – Каждый из юных артистов удивительно талантлив, никто не боялся проявлять свои способности на площадке. Все с большим удовольствием принимали участие в съемках».

Кинофестиваль «Мега-класс» организаторы тоже постарались сделать с выдумкой: крокодил Гена и Чебурашка поздравили мальчишек и девчонок с успешным окончанием проекта, с убедительными творческими победами и с ценным приобретением обширного видеоархива. Присутствующим предложили посмотреть 10 киножурналов, которые были сняты в течение двух творческих сезонов. Кинозарисовки вызвали бурю эмоций и овации у присутствовавших в зале.

Закрыла вечер музыкальным номером «Мы вместе» участница студии эстрадного пения «Звездопад» Кира Кривцова. Вместе с ней пел и танцевал весь зал. В заключение праздника участники проекта «Мы в кино» получили авторские брелоки, а исполнители главных ролей – интеллектуальные игры.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:39
День открытых дверей проекта «Профессионалитет» пройдёт в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 09:18
Вячеслав Гладков рассказал о жалобах белгородцев на качество уборки улиц после зимы
Материал
ОбществоВчера, 09:50
Вячеслав Гладков призвал белгородцев рассказывать о качестве уборке улиц после зимы