Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Депутат Госдумы Наталия Полуянова совершила рабочий визит в Губкин

14 мая 2022, 07:58КультураФото: Юлия Яковлева / Наталия Полуянова и Михаил Лобазнов

Представитель законодательной власти проверила ход выполнения федеральных и региональных программ, встретилась с ветеранами муниципальной службы.

Программа рабочего визита в Губкин депутата Государственной Думы Наталии Полуяновой была насыщенной и обширной.  В сопровождении главы администрации городского округа Михаила Лобазнова она побывала в школе № 7 и лицее № 5, где сейчас полным ходом идёт капитальный ремонт.

В школе №7, расположенной в микрорайоне Лебеди, будет создан образовательный комплекс «Перспектива». Сейчас здесь уже заменены кровля, сети водоснабжения и водоотведения, отопление. Как заверил директор подрядной организации ООО «Мастер» Сергей Таратухин, строители работают даже с опережением установленных сроков. Второй и третий этажи планируют сдать в июне, а первый будет готов в начале августа. Полностью сдать объект планируется 20 августа. На третьем этаже будет размещен филиал Станции юных техников, где дети смогут заниматься робототехникой, программированием, 3D-моделированием.

Фото: Юлия Яковлева

Распахнёт свои двери в новом учебном году и лицей №5. Компания «Техноград» выполнила работы по замене систем отопления, водоснабжения и водоотведения. Сейчас ведётся отделка помещений. Как пояснил Михаил Лобазнов, изначально проект капремонта не предусматривал фасадные работы.

«Когда посещали лицей № 5 с губернатором Вячеславом Гладковым, он поддержал нашу просьбу на выделение дополнительного финансирования. Сейчас готовится проектно-сметная документация на ремонт фасада, и уже в июле, надеемся, начнутся работы», – уточнил глава администрации. 

По мнению Наталии Полуяновой, губкинская территория славится высоким уровнем образования, прекрасными педагогами, талантливыми детьми. И задача муниципалитета – с помощью региона, федеральных программ подготовить соответствующие образовательные учреждения. 

Посетила депутат Государственной Думы и ООО «Белкорм», которое три года является одним из резидентов ТОСЭР. Предприятие занимается производством гранулированных кормов для фермерских и личных подсобных хозяйств. Производственная мощность «Белкорма» – более шести тысяч тонн продукции в год. Как рассказала директор предприятия Светлана Даниленко, введение санкций, конечно, осложнило работу, но компания находит выход из сложившейся ситуации. И с производством комбикорма, и со сбытом продукции проблем нет.  

Фото: Юлия Яковлева

Наталия Полуянова в торжественной обстановке вручила  Благодарственные письма Государственной Думы ветеранам муниципальной службы городского округа: Ольге Нечепаевой, председателю городского Совета ветеранов Вячеславу Богатырёву, председателю  районного Совета ветеранов Анатолию Замараеву.  Поздравив их с прошедшим Днём местного самоуправления и поблагодарив за добросовестный труд, Наталия Полуянова отметила, что местное самоуправление – это важнейший уровень управления страной. Именно здесь решаются вопросы, находятся варианты исполнения поручений регионального и федерального звена. 

Завершился визит депутата Государственной Думы встречей с депутатами фракции «Единая Россия» Совета депутатов городского округа,  на которой обсудили федеральные законопроекты,  основные направления развития региона. Наталия Полуянова подчеркнула, что представительная власть на всех своих уровнях и во всех сферах деятельности должна быть рядом с исполнительной. Они совместно должны решать одну задачу – обеспечение высокого качества жизни белгородцев.

Михаил Лобазнов, Наталия Полуянова, Ольга Нечепаева, Вячеслав Богатырев
Фото: Юлия Яковлева
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
ОбществоВчера, 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев