Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

«Случайный вальс» станцевали в Губкине

10 мая 2022, 11:03КультураФото: Анастасия Тарубарова

Патриотическая акция прошла в сквере Шахтёрской Славы 7 мая.

Мероприятие организовало управление культуры администрации округа. Ветераны, дети войны, студенты и учащиеся школ приняли участие во флешмобе «Память в танце» под песни «Случайный вальс» и «Вальс Победы». Около сотни человек кружились в ритме вальса.  

«На губкинской территории в майские дни традиционно проходят такие патриотические акции. Я рада, что идейными вдохновителями многих из них становятся члены Совета ветеранов. Только благодаря памяти мы можем рассказывать нашим детям о тех страшных событиях. На нашей территории осталось всего 17 участников Великой Отечественной войны. Каждому из них, а также труженикам тыла, детям войны хочется пожелать здоровья и долгих лет жизни», – выступила перед собравшимися председатель Совета депутатов Галина Колесникова. 

Зелёный сквер, хорошее настроение и звуки вальса. В танце кружились люди разных поколений: и совсем юные участники акции, и пенсионеры. 

«Я пришла с семьёй, мужем и сыном. А ещё со своими студентами Губкинского горно-политехнического колледжа. Мы каждый год принимаем участие в подобных патриотических акциях. Это память о тех людях, которым мы должны быть благодарны, которые воевали за нас», — поделилась руководитель структурного подразделения в Губкинском горно-политехническом колледже Марина Бондарева. 

Губкинцы не только танцевали. Мероприятие дополнили песни в исполнении хора ветеранов «Живая память», солиста вокального ансамбля «Поющие сердца» Германа Румакова и юных звёзд нашего города.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
АфишаСегодня, 12:40
Белгородский Соцфонд рассказал о способах использования средств маткапитала
Материал
ОбществоСегодня, 09:37
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими волонтёрами
Материал
Общество26 марта , 09:46
Вячеслав Гладков побывал в логистическом центре для распределения гуманитарных грузов