Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Белгородэнерго обеспечил электроэнергией 29 объектов водоснабжения области в первом квартале

27 мая 2022, 11:33ЭкономикаФото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

Энергетики построили порядка 1,5 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-10 кВ, выполнили мероприятия по учёту и фактической подаче электроэнергии.

Филиал ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» подключил к сетям 29 объектов водоснабжения в рамках областной программы по обеспечению населения чистой питьевой водой в первом квартале текущего года. Водоснабжающей инфраструктуре области выделено 0,5 МВт дополнительной мощности.

К централизованному электроснабжению подключено 17 станций водоподготовки в сёлах и посёлках, семь водозаборных скважин и две канализационных насосных станции – в Старом Осколе и посёлке Пролетарский. Максимальный объём работ затронул Красногвардейский, Краснояружский, Ракитянский, Вейделевский, Яковлевский и ряд других районов области.

Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

В числе крупных присоединений – новый водозабор в селе Щетиновка Белгородского района потребляемой мощностью 73 кВт. В общей сложности энергетики построили порядка 1,5 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-10 кВ, выполнили мероприятия по учёту и фактической подаче электроэнергии.

«Объекты водоснабжения и водоотведения в населённых пунктах региона обеспечиваются надёжным электроснабжением в приоритетном порядке, поскольку от этого зависит качество питьевой воды, следовательно, и уровень жизни населения в самых отдалённых населённых пунктах области, – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Ярослав Юриков. – В текущем году планируем выполнить ещё ряд важных для водоснабжения области присоединений».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
ОбществоВчера, 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев