Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, ясно
Белгород

Комбинат КМАруда заслужил право быть на Аллее Трудовой Славы Белгородской области

25 апреля 2022, 15:22ЭкономикаФото: Пресс-служба Комбината КМАруда

Предприятие удостоилось такой чести в четвёртый раз.

Комбинат КМАруда признан одним из лучших предприятий регионального промышленного комплекса и размещён на Аллее Трудовой Славы Белгородской области. Постановление подписал губернатор Вячеслав Гладков. 

По традиции к Первомаю обновляют областную Аллею Трудовой Славы. Её открытие состоялось 1 мая 2002 года, и ежегодно она пополняется новыми именами и коллективами белгородцев. Комбинат КМАруда трижды удостаивался чести стать участником этого события. 1 мая 2022 года табличка с именем нашего предприятия появится на Аллее четвёртый раз.

Наряду с КМАрудой лучшими предприятиями промышленного комплекса по итогам 2021 года признаны Оскольский электрометаллургический комбинат, «Белагромаш-Сервис им. Рязанова», Старооскольский завод электромонтажных изделий и «Полиграфия-Славянка». Занесение на Аллею Трудовой Славы Белгородской области является высокой оценкой трудовых заслуг в различных отраслях: агропромышленном комплексе, строительстве, автотранспорте, связи, энергетике, торговле, средствах массовой информации, жилищно-коммунальном хозяйстве, в учреждениях науки и образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, пенсионного обеспечения населения, физической культуры и спорта, правоохранительных органах, профсоюзных организациях.

Комбинат КМАруда – победитель областного смотра-конкурса по охране труда и культуре производства среди организаций горно-металлургического комплекса области по итогам 2021 года. Итоги конкурса подвёл президиум Белгородской областной организации Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР). В конкурсе принимали участие 13 предприятий, разделённых в зависимости от численности персонала на 4 группы.

Комиссия оценивала обеспечение прав сотрудников на безопасный труд, вовлечение их в мероприятия по профилактике травматизма, создание здоровых и безопасных условий труда на предприятии и т. д. АО «Комбинат КМАруда» стал победителем в свой группе участников смотра-конкурса и награждён дипломом областной организации ГМПР и Министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области. В остальных трёх группах первое место заняли: Стойленский ГОК, «КМАрудоремонт», «Губкинское предприятие по ремонту электрооборудования».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»