Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
85.66
+0.74$
99.74
-0.09
+11 °С, ясно
Белгород

Директор «Орлёнка» в Губкине рассказала о второй оздоровительной смене в лагереСтатья

18 июля 2023, 11:27

Она была посвящена военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и называлась «Мы за мир! Вместе мы сила!».

Каждый год летом спортивно-оздоровительный комплекс «Орлёнок» гостеприимно распахивает свои двери для ребят губкинского городского округа. Здесь созданы все условия для качественного, безопасного, полезного и яркого отдыха школьников. Завершилась вторая оздоровительная смена. Всего, по традиции, таких смен за лето – четыре. Каждая имеет свою направленность.

Вторая смена была посвящена военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и называлась «Мы за мир! Вместе мы сила!». Директор «Орлёнка» Марина Михайлова рассказала, что во второй смене отдохнули 144 ребёнка. В лагере семь отрядов для детей от 6 до 17 лет. Всего за летнюю кампанию планируется оздоровить 576 детей.

«В нашем спортивно-оздоровительном комплексе созданы все условия для комфортного летнего отдыха  детей. Мы понимаем, какая серьёзная нагрузка лежит на плечах  школьников во время учебного года. Очень важно, чтобы летом ребята смогли отдохнуть и набраться сил перед школой», - отметила директор комплекса. 

И действительно, отдых в «Орлёнке» насыщен интересными мероприятиями, яркими праздниками и спортивными состязаниями. Вдали от родителей, школьники становятся более самостоятельными: учатся дружить, отвечать за свои поступки, соблюдать распорядок дня. У ребят полноценное пятиразовое питание с фруктами и сладостями. Особо «орлята» любят вечерние конкурсы, тематические праздники и дискотеки. Каждый ребёнок может проявить здесь свои способности, раскрыть таланты, да и в целом, найти занятие по душе. Учитываются и пожелания юных отдыхающих.

Мальчишки и девчонки любят проводить время на свежем воздухе, занимаясь спортом или отдыхая в тени деревьев. Администрация лагеря решила закупить веломобили и мягкие кресла-мешки. Особое внимание уделяется безопасности детей. Для «орлят» регулярно проводят тренировочные занятия и профилактические беседы по пожарной и террористической безопасности. На входе в оздоровительный комплекс организован строгий пропускной режим, однако в определённое время в выходные дни родители могут навестить своих детей.  

За смену «Орлята» успевают найти много друзей, повеселиться и соскучатся по  родителям. А в новом учебном году ребята с теплотой вспоминают свои каникулы в лагере, и уже заранее просят родителей отправить их следующим летом в любимый «Орлёнок».  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:56
Вячеслав Гладков: 2600 белгородских школьников отдохнут за пределами региона
Материал
ОбществоВчера, 16:05
Губкинские семейные команды смогут принять участие во втором сезоне конкурса «Это у нас семейное»
Материал
ОбществоВчера, 11:36
Участники конкурса «Родная игрушка» из Белгородской области стали победителями