Лагерь молодёжного лидерства «Новое Поколение» пригласил белгородцев на семинар

-
Статья
К участникам приедет педагог из Франции – Карин Виньерон, актриса, режиссёр, создательница Лиги импровизации Гренобля.
Стартовал приём заявок на участие в Международном молодёжном семинаре «Новое Поколение», который пройдет в Губкинском районе с 12 по 18 апреля. Лагерь молодёжного лидерства (ныне молодёжный семинар) проводится с 2005 года при поддержке Фонда «Поколение» Андрея Скоча.
В «Новом поколении» нет уроков и занятий в их классическом понимании, нет неверных ответов и инициатив. Здесь всё по‑другому: к участникам семинара относятся как к взрослым и самостоятельным людям, и главная задача педагогов — помочь им развить в себе индивидуальные способности и таланты. Участники находят вдохновение, учатся понимать и принимать себя такими, какие они есть на самом деле.
«Как сейчас помню свой первый Международный молодежный семинар «Новое поколение»: я потом долго ещё догонял свои мысли, идеи. Семинар — как портал в будущее. Ты начинаешь обгонять самого себя. Заглядываешь за границы комфорта и понимаешь, сколько за ними чудес. Чудес, которые создаёшь ты сам. Сейчас я уже организатор, штабист. И продолжаю удивляться тому, что происходит на семинаре. Хочу, чтобы как можно больше людей прожили эту маленькую жизнь, с которой я теперь сопричастен», — рассказывает Владислев Шека, студент НИУ «БелГУ», бывший участник, а ныне один из организаторов семинара.
Этот семинар по‑своему уникален, здесь создается зона моделирования, где получаемые знания и навыки сразу же могут быть рассмотрены на практике, в ситуациях живого общения и реального общества. Это место возможностей, которые для участников открывают педагоги, приглашённые из разных уголков мира.
Весной на семинар к новопоколенцам приедет педагог из Франции – Карин Виньерон, актриса, режиссёр, создательница Лиги импровизации Гренобля. На семинаре Карин через клоунаду продемонстрирует, как играть с эмоциями и развить воображение. Самое главное, что через этот образ участники смогут иначе взглянуть на мир вокруг.
«Педагоги-иностранцы – наша гордость. Их как жемчужинки со дна моря собирает наш руководитель и идейный вдохновитель – Ника Александровна Косенкова, заслуженный деятель искусств РФ, создатель оригинальной системы воспитания голоса «Метоника». За 14 лет существования семинара менялась программа, участники, место проведения, неизменным оставалось одно – результат. Спасибо Андрею Владимировичу Скочу за возможность менять себя и мир вокруг», — делится мнением Алеся Красноперова, координатор БРОО «Новое Поколение»
Этой весной семинар пройдёт на базе ОЗК «Лесная сказка» в Губкинском районе. Для того, чтобы стать его участником, необходимо заполнить анкету и пройти очный отбор. Форма для заполнения доступна на сайте семинара. Анкеты принимаются до 25 марта. Больше информации в официальной группе вконтакте.
Хип-хоп фестиваль «Joker» пройдёт в Белгороде 11:02 — 09 ноября
Жизнь, игра, свобода, удовольствие. Как под Губкином прошло «Новое Поколение» 15:20 — 03 октября
Губкинцы прошли по улицам родного города без подсказки 12:32 — 21 сентября
Отделение профилактических осмотров открылось в медцентре «Поколение» Андрея Скоча 13:32 — 04 сентября