+8 °С, ясно
Белгород

Открытый Чемпионат городского округа по пулевой стрельбе прошёл в Губкине

16 апреля , 16:45Спорт

Свое мастерство показали победители и призёры Первенства России и Всероссийских соревнований.

В тире спортивного комплекса «Горняк» прошел Открытый Чемпионат Губкинского городского округа по пулевой стрельбе из пневматического оружия. На первом в 2024 году Чемпионате города свое мастерство показали победители и призеры Первенства России и Всероссийских соревнований, ведущие спортсмены, входящие в состав сборной команды Белгородской области. Участники соревновались в олимпийских упражнениях:ВП-40 «Пневматическая винтовка, 10 м» и ПП-40 «Пневматический пистолет, 10 м»

У женщин в упражнении ВП-40 почётное второе место завоевала мастер спорта Виктория Поддубная.У мужчин в этом упражнении весь пьедестал почета заняли наши ребята. Лидировал мастер спорта Александр Туренко, серебро у кандидата в мастера спорта Константина Долгих и бронза у кандидата в мастера спорта Кирилла Кожевникова. Все спортсмены занимаются в спортивной школе олимпийского резерва.

В пистолетной группе у мужчин золотую медаль в упражнении ПП-40 завоевал мастер спорта, работник ЛГОКа Павел Хорохордин.